Коронавирус в России преодолел планку в 10 тысяч заболевших

Умерли 76 человек.

Число выявленных случаев заболевания COVID-19 в России превысило 10 тысяч. Только за последние сутки было зафиксировано 1 459 новых пациентов в 50 регионах страны.

По данным федерального оперативного штаба, общее число заболевших составляет 10 131, жертвами инфекции стали 76 человек. Еще 698 пациентов излечились.

Лидером по числу новых пациентов за 8 апреля вновь стала Москва – 857 новых случаев.

За сутки скончались 13 пациентов с коронавирусом. Семь летальных исходов было зафиксировано в столице, три – в Подмосковье, два – в Санкт-Петербурге, один – в Пермском крае.

Если говорить о регионах УрФО, то в нынешнюю сводку попали три региона. Так, в Свердловской области было зафиксировано три случая заболевания (59 всего), в Челябинской – два (34), в Тюменской области – один (19), передает "Уралинформбюро".

По данным свердловского операштаба, двое новых заболевших из Екатеринбурга, один – из Верхней Салды. На текущий момент удалось вылечить 28 человек. В штабе также рассказали о состоянии оставшихся больных.

"Состояние троих пациентов – тяжелое, пятерых – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии", – отметили в штабе.

Общее число зараженных за все время в мире в настоящее время приближается к 1,5 миллиона. Пандемия унесла жизни более 88 тысяч человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное