Во время дистанционного обучения свердловским школьникам оплатят питание

Только льготникам.

Учащимся Среднего Урала из категории льготных семей на время дистанционного обучения предоставят выплаты на питание. Такое решение приняли в правительстве региона, рассказали корреспонденту "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

Подобная компенсация предусмотрена для детей-сирот, детей оставшимся без попечения родителей, из многодетных семей и из семей, доход в которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

"Есть семьи, которые нуждаются в поддержке, поэтому приняли решение о выделения компенсации для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов. Эта выплата будет осуществляться по заявлению родителей, ее можно оформить и дистанционно, отправив заявление в образовательную организацию по электронной почте, обозначив расчетные счета, куда могут быть перечислены финансовые средства", - рассказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Размер выплаты будет совпадать со стоимостью школьного питания. Если ребенок ел в школе дважды, то ему предусмотрена выплата за это в полном объеме.

Стоит напомнить, что с 6 апреля региональные школы проводят уроки дистанционно. Тем семьям, в которых не было компьютеров на деньги из резервного фонда региональной казны их купили.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19