Свердловским фирмам разрешили не платить за мусор до конца изоляции

Плату пересчитают автоматически.

Мусорный регоператор ЕМУП "Спецавтобаза" продлила срок перерасчета платежей за вывоз мусора до окончания режима самоизоляции - 20 апреля 2020 года. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе компании.

"Часть предприятий вывела на работу сотрудников, например, дошкольные образовательные учреждения, где с 6 апреля открылись дежурные группы, проектные организации, мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники, химчистки и прачечные, которым разрешили возобновить работу согласно распоряжению правительства Свердловской области №125-РП. Начисления за услугу "обращение с ТКО" для них будут возобновлены с 6 апреля 2020 года", - пояснили в "Спецавтобазе".

Пансионатам, домам отдыха, туристическим базам муниципальных образований на востоке Свердловской области за исключением Екатеринбурга, которые приостановили свою работу до 1 июня 2020 года, напротив, продлят срок автоматического перерасчета платы за услугу "обращение с ТКО" до конца апреля.

Всем остальным категориям организаций нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет с обязательным указанием срока приостановления деятельности. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы. Все это можно сделать двумя путями — либо отправить письмо на sab@sab-ekb.ru, либо оставить заявку в "Личном кабинете" на официальном сайте ЕМУП "Спецавтобаза" sab-ekb.ru. Также любой потребитель может уточнить, распространяется ли на него перерасчет, дозвонившись на горячую линию по указанному на сайте телефону.

Ранее "Спецавтобаза" объявила о приостановке начисления платежей за вывоз мусора для части предприятий и учреждений.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19