Куйвашев разрешил работать парикмахерам

Режим постепенно смягчают.

В Свердловской области с 13 апреля откроются парикмахерские. Глава региона Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ, который обнародовал в Instagram. Руководитель области уточнил, что речь идет только о стрижках, остальные услуги запрещены, передает "Уралинформбюро".

"Также все жители Свердловской области смогут выходить из дома, чтобы получить услуги в организациях, чья работа сейчас не запрещена. При этом нормы санитарной защиты (маски, обработка рук и помещений, социальное дистанцирование) должны быть нерушимы и неукоснительны", - написал губернатор.

По словам политика, он понимает, как необходима поддержка бизнеса и населения. "Поэтому очень осторожно, консультируясь в каждом случае с врачами-эпидемиологами, юристами и экспертами по разным сферам бизнеса, я понемногу разрешаю отдельным предприятиям работать под строжайшим контролем", - добавил Куйвашев.

В тексте отмечается, что в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске, Березовском, Красноуральске, Верхней Салде, Полевском, Богдановиче и Нижнем Тагиле будут действовать более жесткие ограничения в силу большей интенсивности миграции. В остальных муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация спокойнее, будет разрешена торговля непродовольственными товарами, а также откроют детские сады.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное