Куйвашев ограничил торговлю алкоголем на Среднем Урале

По времени.

В Свердловской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 введено ограничение на торговлю алкоголем. Соответствующее решение принял глава региона Евгений Куйвашев.

По данным областного оперативного штаба по противодействию COVID-19, теперь торговать спиртным на Среднем Урале можно только с 10.00 до 19.00 (ранее алкоголь был доступен в магазинах с 8.00 до 23.00), передает "Уралинформбюро".

"За исполнением меры будет установлен тщательный контроль", – подчеркнули в оперштабе.

При этом ранее губернатор сообщал, что в вопросе употребления алкоголя во время режима повышенной готовности верит в здравый смысл свердловчан.

"По пути ограничения и запрета на продажу алкоголя пошли многие регионы России. И мы обсуждали с коллегами этот вариант. Но я верю в здравый смысл уральцев, в понимание ими, насколько сейчас нужна концентрация, максимальная поддержка родных и близких. И полагаю, алкоголь в этом не лучший помощник", – сказал он, отвечая на вопросы жителей области.

На текущий момент в регионе зафиксировано 149 случаев заражения COVID-19.

Ранее в Екатеринбурге сотрудник отдела полиции №4 УМВД по Екатеринбургу получил ножевое ранение при попытке доставить пьяного мужчину в больницу из-за подтвержденного диагноза COVID-19. Было возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19