Куйвашев назвал возможную дату открытия детских лагерей на Урале

Власти настроены оптимистически.

Оздоровительные лагеря Свердловской области смогут начать работу с 10 июня. Об этом, отвечая на вопросы жителей региона в Instagram, заявил губернатор Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Я работаю в сфере гостиничного бизнеса, в загородном комплексе. С 31 мая планировались первые заезды детей на смену летнего лагеря. Ограничения на эту сферу будут сняты? Задаю данный вопрос, потому что работодатель не может выплатить нам остатки зарплаты даже за февраль, объясняя это тем, что нет заработка у комплекса. Но ситуация с детскими лагерями могла бы исправить ситуацию", – поинтересовался один из подписчиков.

"Принимая решение о старте первой смены оздоровительной кампании, мы будем опираться в первую очередь на рекомендации санитарных врачей. Пока по-прежнему сложно загадывать, но сейчас сдвинули старт оздоровительной кампании совсем на немного – ожидаем, что традиционные оздоровительные лагеря смогут начать свою работу с 10 июня. Сейчас идет усиление их санитарной и дезинфекционной оснащенности", – ответил губернатор.

Он добавил, что сфера туризма и гостиничного сервиса – одна из наиболее пострадавших от пандемии. По его словам, работодатель может воспользоваться одной из существующих мер поддержки бизнеса, а невыплата сотрудникам положенных им денег в любой ситуации недопустима.

Ранее сообщалось, что подготовка к открытию летних оздоровительных лагерей в регионе продолжается.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное