Семейная ипотека в Академическом поставила рекорд доступности

Оформить кредит можно онлайн.

Среди покупателей жилья в Академическом районе Екатеринбурга набирают популярность льготные программы ипотеки с господдержкой. В этом нет ничего сверхестественного - удачно сложилось все: самые низкие за всю историю кредитования ставки, возможность оперативно оформить заем прямо из дома и, конечно же, комфортные условия и перспективы развития будущего восьмого района мегаполиса.

Одно из таких новых предложений в сегменте семейной ипотеки - ставка от 4,7% годовых по кредитам Сбербанка.В рамках льготной программы можно приобрести готовое или строящееся жилье в новых кварталах Академического, возведением которых занимает АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое". Необходимым условием является рождение второго и последующего ребенка в 2018-2022 годах. Первоначальный взнос - от 20%, сумма кредита - до 6 миллионов рублей, срок погашения - до 30 лет.

Подать заявку на оформление ипотеки и получить одобрение можно онлайн с помощью сервиса "ДомКлик" от Сбербанка, он же обеспечивает проверку, оценку и регистрацию сделки. При необходимости для подписания документов сотрудник банка может выехать к покупателям на дом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, только за последнюю неделю количество заявок на оформление льготной ипотеки с господдержкой на покупку квартир в Академическом удвоилось.

"Семьям с двумя и более детей, а таких среди наших покупателей около 20%, как правило, интересны многокомнатные квартиры. Сегодня такие варианты представлены в Преображенском квартале, кварталах "Близкий", "Девятый" и квартале с европейским уровнем комфорта Eleven. Выбор широкий: от компактных и максимально функциональных до просторных, в том числе двухуровневых квартир площадью до 300 квадратных метров. Так что подобрать жилье сможет любая семья", - отметил заместитель генерального директора АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Павел Петриченко.

В Академическом традиционно большое внимание уделено безопасности, оборудованию спортивных и игровых площадок, а также развитию социальной инфраструктуры. В Преображенском квартале работает детский сад и формируется парк, в "Близком" – открыт один детский сад, строится второй, в сентябре распахнет двери школа. В "Девятом" возводится школа, идет работа над проектированием двух детских садов, неподалеку располагаются будущие объекты Универсиады - Академия тенниса и Дворец Дзюдо. В европейском квартале Eleven запланировано строительство еще пары детских садов и спортивно-оздоровительного комплекса.

Стоит отметить, что программа субсидирования ипотеки для молодых семей на покупку жилья в Академическом действует у ВТБ и Газпромбанка. В числе партнеров застройщика и другие ведущие российские банки, в арсенале которых есть особые условия жилищного кредитования на все случаи жизни. Будущим новоселам Академического открывается все больше доступных способов осуществления их мечты.

Актуальное