В Сургуте случился форменный скандал

Борьба черного и синего.

Родительское сообщество сургутской школы № 46 создало петицию против внедрения синей школьной формы в учреждении для всех ее учеников. Подписать документ в пользу ее отмены они предлагают на сайте change.org, передает "Уралинформбюро". Адресована петиция директору школы.

Ее авторы объяснили, что прошло голосование за выбор цвета, но кто конкретно принял в нем участия, неясно. Их якобы не опрашивали. В пользу выбора черной школьной формы над синей они привели сразу пять аргументов.

"Во-первых, найти форму или отдельные элементы гардероба чёрного цвета гораздо легче. Бесспорно, мужские костюмы синего цвета являются классикой, и очень часто их можно найти в магазинах. Однако, для девушек найти такую форму станет проблемой, поскольку выбор одежды и без того весьма затруднительный процесс (в связи с разным строением тела, вкусом ), и такая перемена ещё больше озадачит их", - начали с первой причины они.

Инициаторы петиции также добавили, что сейчас не время менять цвет формы, поскольку придется покупать новую, а в условиях пандемии это особенно трудно и дорого. Заключительными критериями в сторону черной формы стало то, что она менее маркая, более носибельная, идеально сочетается с остальными цветами и выглядит эстетичнее других.

Цель петиции всего 100 человек и к моменту публикации ее подписали половина.

Актуальное