ММК обеспечил спецкостюмами и масками бригады скорой

Откликнувшись на просьбы медиков.

ПАО "ММК" передало Магнитогорской станции скорой помощи 10 тысяч медицинских масок, тысячу респираторов, 500 одноразовых защитных комбинезонов и 300 пар закрытых очков. Средства индивидуальной защиты (СИЗ), так необходимые во время пандемии коронавирусной инфекции, заполнили склад подстанции СМП по улице Коробова, 18.

По словам главного фельдшера Магнитогорской СМП Светланы Гришиной, каждый день в рейсы выходят более 30 бригад скорой помощи. В каждой из них два фельдшера или врач с фельдшером и водитель. Всем им нужны СИЗ. Только масок каждый день уходит по 700 штук, потому что обслуживать приходится по 350-400 вызовов в день.

"Сначала справлялись своими силами, используя остатки на складах. Потом в ход пошли хирургические костюмы, которые закупали для проведения домашних родов. Когда поняли, что скоро работать будет не в чем, обратились за помощью к благотворителям", - поделилась Светлана Гришина.

Магнитогорский металлургический комбинат откликнулся одним из первых, закупив для медиков самый щедрый комплект средств индивидуальной защиты, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"Огромное спасибо ММК и лично Виктору Филипповичу Рашникову за ту неоценимую помощь, которую он оказал городу, докторам в ситуации с коронавирусом. Ваша поддержка была очень ощутима, ваш вклад неоценим, ваша позиция должна быть примером для многих", - поблагодарила руководство ПАО "ММК" главный фельдшер Магнитогорской СМП.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19