"Очень много людей умерло". Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам из-за коронавируса

И сообщил о болезни отца.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов в связи с пандемией коронавирусной инфекции записал в Instagram обращение к жителям Дагестана. В ролике он также впервые рассказал о состоянии своего отца Абдулманапа, у которого ранее был выявлен COVID-19.

По словам бойца, Нурмагомедов-старший сейчас находится в больнице, передает "Уралинформбюро".

"У него состояние очень тяжелое. У него на фоне вируса начались проблемы с сердцем. Год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию", – рассказал он.

Telegram-канала Baza ранее сообщал, что Абдулманап Нургмагомедов попал в больницу в Махачкале 24 апреля с вирусной пневмонией. В начале мая он был доставлен в столичную больницу, где у него был обнаружен СOVID-19. А 3-го числа у отца спортсмена случился инфаркт, его состояние резко ухудшилось.

Еще в своем обращении Хабиб Нурмагомедов обратил внимание на сложную эпидемиологическую ситуацию в Дагестане.

"Больницы переполнены, много людей заболело, очень много умерло. Нам как никогда нужно объединиться, показать свое мужество и характер, дисциплину. Только объединившись можно эту болезнь победить", – отметил он.

Боец призвал дагестанцев выполнять требования врачей, а также оставаться дома.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в настоящее время в республике зафиксировано 3 460 случаев COVID-19, скончались 29 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19