В Югре "доигрались" до ужесточения ограничительных мер

В Сургутском районе.

Власти Югры ввели дополнительные меры эпидемиологической безопасности в Сургутском районе на фоне распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписала губернатор Наталья Комарова, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства.

Согласно документу, с 18 мая в Лянторе, Федоровском и Нижнесортымском начинают действовать новые ограничения. В частности, приостанавливается работа дошкольных учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставляющих бытовые услуги, осуществляющих розничную торговлю непродовольственными товарами. Работать позволят лишь точкам торговли товарами первой необходимости.

"Кроме того, вводятся ограничения по одновременному нахождению людей в организациях, деятельность которых не приостановлена. Так, единовременно в одном помещении могут находиться не более 10 человек с обязательным соблюдением масочного режима и социальной дистанции не менее 1,5 метра", - рассказали в правительстве.

Ужесточение мер связано с тем, что в Сургутском районе наиболее высокая заболеваемость по региону. В ближайшее время местный оперштаб планирует обсудить вопрос выезда из упомянутых муниципалитетов.

Ранее сообщалось о вспышке заболевания в компании "Сургутнефтегаз". 15 вахтовиков предприятия госпитализировали, 57 отправили в обсерватор под наблюдение. Всего тестирование пришлось пройти 6 000 сотрудников.

По данным на 19 мая в Югре зарегистрированы 1 308 заболевших коронавирусом (+56 за сутки). Количество умерших составило 11 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19