Роспотребнадзор может закрыть ряд магазинов сети "Красное и Белое" в Екатеринбурге

Санврачи пройдут по торговым точкам с инспекцией.

Свердловский Роспотребнадзор проверит каждый магазин сети "Красное и белое" в Екатеринбурге. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков по итогам заседания оперативного штаба, передает "Уралинформбюро".

По его словам, инспекторы проверят соблюдение мер эпидемиологической безопасности сотрудниками торговых точек. Те магазины, где техника безопасности не соблюдается, будут закрыты, подчеркнул Креков.

Он напомнил, что в логистическом центре "Красного и белого" произошла вспышка коронавируса – заразились более 130 человек. Центр закрыт на карантин, завтра и послезавтра руководство компании за свой счет проведет тестирование сотрудников на коронавирус.

В целом, добавил чиновник, ситуацию с заболеваемостью COVID-19 можно было бы назвать стабильной, даже с тенденцией к снижению, если бы не "свечка" в статистике, которую дал эпизод на складе "Красного и Белого". Из-за инцидента ослабление ограничительных мер в регионе, а особенно в Екатеринбурге будет отложено на несколько дней.

В Свердловской области на текущий момент выявлено 2 999 зараженных, из них 138 - за последние сутки. Жертвами COVID-19 стали 7 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19