Опрессовки выявили в Екатеринбурге десятки поврежденных труб

Раскопки велись на 16 улицах.

В ходе первого этапа опрессовок в Екатеринбурге было выявлено 33 повреждения на сетях, обеспечивающих теплом и горячей водой столицу Урала. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Как пояснили в ЕТК, гидравлические испытания проводились под давлением выше обычного. Возможно, этим и обусловлен столь щедрый "урожай" повреждений, зафиксированных на улицах Амундсена, Попова, Гурзуфской, Луначарского, Авиационной, Сулимова, Тургенева, Бебеля, Азина, Чайковского, Шевченко, Тверитина, Громова, Победы, Краснофлотцев и Посадской.

Самый серьезный порыв произошел на улице Волгоградской, где вода хлынула на участки в частном секторе. "Все объекты теплоснабжения на данном участке застрахованы, ущерб владельцам будет возмещен", - заверили энергетики.

Стоит напомнить, что первый этап опрессовок в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме должен был завершиться в ночь на 21 мая. В случае отсутствия в кранах горячей воды энергетики советуют обращаться в УК, ТСЖ или РЭМП по месту жительства. Следующие опрессовки пройдут 29 июня - 2 июля и 3-6 августа.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное