Из Индии в Екатеринбург вывезли четыре десятка россиян

Большинство отправили отбывать карантин.

В Екатеринбург из Тривандрума и Калькутты (Индия) вывозным рейсом авиакомпании Royal Flight доставлен 41 житель Свердловской области. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

"После прохождения таможенного и пограничного контроля, осмотра специалистами Роспотребнадзора 34 человека, в том числе шестеро свердловчан, отправились на 14-дневную изоляцию под медицинское наблюдение в условиях обсерватора", - пояснили в оперштабе. Еще 7 человек отправлены в свои регионы.

Всего на борту авиалайнера было свыше 200 россиян, большую часть отправили дальше – в Москву.

Известно, что 26 мая в Екатеринбурге сделает посадку самолет "Уральских авиалиний", который вывезет россиян из Душанбе (Таджикистан).

Стоит напомнить, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 многие страны закрыли границы. По данным Росавиации, из зарубежных стран с 20 марта по 19 мая 2020 года в Российскую Федерацию вернулись более 182 тысяч россиян. В программе вывозных рейсов участвуют 12 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Россия", "Аврора", "Уральские авиалинии", "Сибирь", Azur Air, Utair, Royal Flight, "Якутия", "ИрАэро", "Нордавиа", "Икар".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19