Коронавирус убивает свердловчан по будням

В основном.

Число умерших от коронавируса в Свердловской области выросло до 12 – в четверг было зарегистрировано еще два летальных исхода.

Следует отметить, что смерти от COVID-19 происходят четвертый день подряд: в среду также умерли два человека, во вторник и понедельник – по одному. В минувшие выходные летальных случаев не было, а три дня до прошлого уикенда принесли три смерти. Таким образом, три четверти летальных случая в регионе пришлись на будние дни - 9 из 12.

За минувшие сутки на Среднем Урал отмечено еще 135 случаев заражения коронавирусной – количество выявленных заболевших достигло 3 443.

"Лабораторией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" вирус подтвержден у жителей Екатеринбурга (+85), Дегтярска, Верхней Пышмы, Богдановича, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Артемовского, Артинского городского округа, Асбеста, Березовского, Бисертского городского округа, Верхнего Дуброво, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Красноуфимска, Кушвы, Новой Ляли, Ревды, Серова, Талицкого и Сысертского городских округов, а также у одного жителя другого региона России", - сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

Состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 94 – как средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

В целом в России выявлено 326 448 человек, подцепивших коронавирус (+8 894 за сутки), он погубил 3 249 человек (+150).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19