Семью с годовалым ребенком вернули из Индии на Средний Урал

Вывозным бортом.

24 мая в екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил посадку самолет "Уральских авиалиний", выполнявший вывозной рейс из Индии. До прибытия в столицу Урала он совершил промежуточные посадки в Ростове-на-Дону и Уфе, где борт покинуло подавляющее большинство пассажиров.

В Екатеринбург прибыла семья из трех человек, включая годовалого ребенка, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе.

После прохождения всех необходимых процедур свердловчан доставили в один из обсерваторов, где семья пробудет две недели.

Стоит отметить, что днем ранее в Кольцово встречали другой вывозной борт "Уральских авиалиний" - из Бишкека. На рейс было допущено 150 человек - жители Москвы, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского, Пермского и Красноярского краев, Республики Башкортостан и ХМАО.

Самолет делал промежуточную посадку в Новосибирске. На Урал прибыли 55 человек, в том числе 17 детей. Под медицинское наблюдение в обсервационные зоны отправились 40 человек, из них 13 детей. Еще 15 пассажиров проследовали в свои регионы.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19