"Притяжение" удивит юных магнитогорцев "Летающим кинотеатром"

И максимальным уровнем безопасности.

"Противоэпидемические" изменения и улучшения будут внесены в проектную документацию будущего уникального магнитогорского парка "Притяжение". Как повысить уровень безопасности при посещении его территории и свести к минимуму потенциально возможные риски, в том числе эпидемиологического характера, обсуждали на рабочем онлайн-совещаний под руководством председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова.

Также в нем приняли участие генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников, директор по корпоративным вопросам и социальным программам ПАО "ММК" Сергей Кривощеков, первый вице-президент ХК "Металлург" Сергей Ласьков, начальник управления капстроительства ПАО "ММК" Алексей Чумиков, директор ООО "Территория Притяжения" Руслан Новицкий и руководитель проекта Максим Ясько.

С докладом выступил Александр Алексеев - руководитель проектов Strategy Partners Group, являющейся финансовым консультантом проекта. С 2019 года компания разрабатывает для "Притяжения" функциональные решения по каждому зданию, парковой и образовательной зонам и по проекту в целом, опираясь на потребностей магнитогорцев.

Детально обсудили вопросы организации работ и особенности наполнения спортивных объектов и детской развлекательной зоны. В рамках проекта запланировано строительство современного 50-метрового крытого плавательного бассейна с фитнес-центром, фристайл-арены, открытых спортивных площадок, скалодрома, роллердрома и другого. Участники совещания согласовали предложенные варианты относительно формата и функционального наполнения этих объектов.

Одним из первых посетителей примет детский центр развлечений, в котором планируется реализовать несколько современных идей образовательной направленности. Так, в "Городе профессий" и в тематическом парке естественных наук "Лабиринтум" дети от 2 до 18 лет и их родители смогут с пользой провести время, параллельно узнавая что-то интересное или осваивая новые навыки. Там же планируется разместить современный интерактивный парк развлечений, изюминкой которого станет "Летающий кинотеатр".

Виктор Рашников отметил, что для создания центра крайне важным является предоставление самого широкого спектра детских занятий и развлечений и обратил особое внимание на необходимость обеспечения максимального уровня безопасности маленьких посетителей и их защищенности от любых возможных рисков.

В скором времени начнется обустройство временных дорог и стройплощадки непосредственно на территории "Притяжения" - проектная документация уже готова. "Горэлектросеть" точно по графику ведет работы по электроснабжению, прокладывается кабель вдоль улицы Лесопарковая. Следом начнется строительство инженерных коммуникаций.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", уникальный проект преобразования городской среды "Притяжение" предполагает создание на принадлежащих ММК 400 гектарах музейно-образовательного комплекса, спортивно-событийного кластера и благоустроенной парковой зоны.