Директор лесопарка пообещал спортивное лето на Шарташе

И послал велосипедистов ближе к "Бухте Квинс".

На территории Шарташского лесопарка летом 2020 года откроются несколько спортплощадок с тренажерами. Такое обещание сделал директор ГБУ "Шарташский лесной парк" Артур Зиганшин, сообщает "Уралинформбюро".

"Всего будет обустроено 8 спортивных станций, которые будут оборудованы современными устойчивыми к различным погодным условиям тренажерами. Также будет восстановлена Тропа Здоровья, которая уже на протяжении нескольких десятилетий пользуется популярностью у любителей здорового образа жизни", - написал руководитель в Facebook.

Судя по приложенной к посту карте, все упомянутые "станции" расположатся на южном берегу Шарташа, в районе поселка Пески. В связи с ведущимися на участке работами руководитель лесопарка советует посетителям "выбирать для прогулок и велосипедных поездок восточный берег" - от поселка Пески до Изоплита. Именно на восточном берегу расположен скандальный коттеджный поселок "Бухта Квинс".

Стоит напомнить, что первый участок будущей велопешеходной сети Шарташского лесопарка планируется также сдать в строй текущим летом. Как писало "Уралинформбюро", их обустройством занимается компания "УралДорТехнологии", которая весной прошлого года выиграла аукцион областного минприроды. Ей же принадлежит авторство проекта строительства велодорожек и реконструкции проходящей через лесопарк автодороги.