Курганская область открыла список жертв с COVID-19

Умершей женщине было 76 лет.

Последний регион УрФО выбыл из списка территорий, где не было зафиксировано ни одной жертвы коронавирусной инфекции. В Курганской области в инфекционном госпитале зафиксирован первый летальный исход – скончалась 76-летняя женщина. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

Женщине в мае 2020 года был поставлен диагноз коронавирус, вместе с этим у нее был ряд сопутствующих тяжелых заболеваний. Причиной смерти стало тяжелое соматическое заболевание.

"В инфекционном госпитале женщина находилась с 12 мая. Основное заболевание протекало в крайне тяжелой форме, пациентка была на ИВЛ. Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но, к сожалению, спасти женщину не удалось. Мы выражаем соболезнования семье женщины", – сказала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Один из близких родственников женщины также болен коронавирусной инфекцией, однако заболевание у него проходит в легкой форме.

Стоит отметить, что Курганская область до этого момента оставалась единственным регионом УрФО, где не были зарегистрированы случаи смерти пациентов с коронавирусом. На данный момент в России осталось всего три региона без смертельных случаев: Алтайский край, Сахалинская область и Ненецкий автономный округ.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19