Россияне гоняются за дешевой недвижимостью в Италии

В надежде, что вирус сбил цены.

На фоне пандемии коронавируса иностранцы проявили больший интерес к недвижимости в Италии. Особенно к тем районам, где COVID-19 бушевал сильнее всего. Потенциальные инвесторы надеются, что после вспышки инфекции квартиры и дома упадут в цене, пишет портал Idealista.

Иностранцы скупают недвижимость в Ломбардии, Сицилии, Сардинии, Апулии, Калибрии, Тоскане и в районах самых знаменитых озер страны - Комо, Гарда, Изео и Маджоре, передает "Уралинформбюро".

"Несмотря на то, что северная Италия больше всего пострадала от кризиса в области здравоохранения, растет международный спрос на недвижимость в провинциях, граничащих с озерами. Это места, интересные покупателям из США, Германии, России, Швейцарии, Великобритании и Франции. В целом мы не заметили существенного падения международного спроса в период распространения COVID-19", - сказал главный аналитик Idealista Джада Марин.

Специалисты отмечают, что внутренний и внешний спрос на рынке жилья в Италии упал, при этом доля покупателей-нерезидентов пошла вверх.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19