В Екатеринбурге коронавирусом заразились более 300 детей

И свыше 2 500 взрослых.

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге составляет, по последним данным, 2 883 человека. В том числе 2 559 взрослых и 324 ребенка, сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне состоялось заседание городского оперативного штаба по противодействию COVID-19. В ходе него замглавы по социальным вопросам Дмитрий Баранов доложил мэру Александру Высокинскому, что развернутые ранее в городе обсерваторы продолжают работу в плановом режиме, свободных мест для самоизоляции – достаточно, передает "Уралинформбюро".

"В случае необходимости по поручению главы Екатеринбурга будут оперативно развернуты дополнительные обсерваторы", - добавили в мэрии.

Следует отметить, что с недавнего времени в обсерваторы решено отправлять и зараженных коронавирусной инфекцией, у которых заболевание не дает симптомов. Ранее в них заключали только прибывших из-за границы или неблагополучных регионов России и контактировавших с заболевшими.

Также Баранов отметил, что в столице Урала локализовано 503 очага распространения COVID-19, на 405 участках в настоящее время проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия.

В Свердловской области на 26 мая выявлено 4 190 случаев заражения коронавирусом, 20 человек стали его жертвами.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19