Арсенал медиков Магнитогорска пополнил суперсовременный аппарат КТ

Диагностика выйдет на новый уровень.

В Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" Магнитогорска появился новый высокоточный 128-срезовый компьютерный томограф. В церемонии открытия кабинета КТ приняли участие генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава города Сергей Бердников.

Аппарат GE Revolution EVO приобретен на средства ПАО "ММК" в рамках стратегической программы оснащения медико-санитарной части современным оборудованием, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей Общества.

Суперсовременная система позволяет с максимальной информативностью оценивать поражение любых органов и систем при политравме, острой хирургической патологии, онкозаболеваниях органов брюшной полости, диагностировать заболевания головного мозга, сердца и сосудов.

Новый томограф видит детали размером до 0,28 миллиметра, а система сбора данных детектора HiLight Clarity сводит к минимуму электронные "шумы", так что врач видит четкую картину. При этом лучевая нагрузка на пациента составляет 82% от рентгеновской нагрузки КТ предыдущего поколения. Повышенная грузоподъемность стола позволяет проводить исследования пациентов, весящих до 227 килограммов.

"Современную медицину невозможно представить без высокотехнологичного оборудования. Для ММК одним из приоритетных направлений поддержки медицинских учреждений является приобретение оборудования, которое выводит на новый уровень качество медицинской помощи в нашем городе. Важно не просто выделять деньги, необходимо тратить их с умом и по-настоящему эффективно. Сегодняшнее событие – яркий пример такого подхода. И я уверен, что новый компьютерный томограф предоставит специалистам медсанчасти кардинально новые возможности – как в диагностике, так и в лечении пациентов, в частности, с инсультами и тяжелыми травмами", - отметил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Актуальное