На Среднем Урале возобновят вечернюю торговлю алкоголем

Ограничение не будет вечным.

Запрет на продажу алкоголя с 19.00 до 10.00, введенный в Свердловской области в рамках борьбы с COVID-19, не станет законом. Об этом заявил депутат Законодательного собрания региона Александр Ивачев.

Ранее появилась информация, что областной парламент рассмотрит вопрос введения постоянного ограничения на продажу алкогольной продукции, которое будет действовать и после пандемии коронавируса, напоминает "Уралинформбюро".

Как написал в Facebook Александр Ивачев по итогам заседания совета Заксобрания, "на деле все оказалось не так". По его словам, парламент лишь предоставит губернатору возможность самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения.

"Но это совсем не значит, что после карантина все не вернется на круги своя, то есть к продаже до 23.00. Так что вечерние очереди перед алкомаркетами, вероятно, останутся лишь в памяти... как воспоминание о коронавирусных временах", – отметил он.

Евгений Куйвашев ограничил время продажи алкоголя с 20 апреля. Спиртным с этой даты можно торговать с 10.00 до 19.00 (ранее алкоголь был доступен в магазинах с 8.00 до 23.00).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19