"Аэрофлот" переписал правила поведения на борту

На время пандемии.

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" одним из первых взял на вооружение противоэпидемические правила, рекомендованные Роспотребнадзором и Росавиацией. Компания выпустила основанный на них свод правил для экипажа и пассажиров на борту, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе. В компании подчеркивают, что порядок обслуживания изменился лишь на время пандемии.

Перевозчик будет пускать в самолеты только пассажиров в масках и после обязательной термометрии. Ношение средств индивидуальной защиты показано всему экипажу. Тем, у кого температура выше 37 градусов, подняться на борт не дадут. Менять маски людям в самолете предписано каждые три часа.

Отдельно прописаны обязательная дистанция и санобработка туалетов. Кстати вставать со своих мест пассажирам разрешено только для посещения уборной. В остальное время они должны быть пристегнуты. Что касается питания, то все будет предоставляться в герметичных упаковках, включая напитки.

Ранее стало известно, что перевозчик намерен в июне совершать полеты в три раза чаще, чем в мае. Это следует из его расписания на официальном сайте.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное