Юные екатеринбуржцы с фантазией изобразили безопасный газ

Все участники конкурса получат призы.

В АО "Екатеринбурггаз" подвели итоги VI конкурса детского творчества "Безопасный газ – для нас!". Имена победителей озвучены 1 июня, в Международный день защиты детей.

В этом году конкурс проводился в Кировском районе. Творческое состязание стартовало в начале апреля, в течение полутора месяцев юные таланты направляли свои работы в "Екатеринбурггаз". Ребятам нужно было показать, что для них значит безопасный газ, предварительно изучив правила пользования газом в быту. Конкурсанты при подготовке работ использовали различные материалы: краски, мелки, карандаши, цветную бумагу, пластилин. Рисунки и поделки получились очень творческими, выполнены качественно, с усердием и интересом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз", перед жюри стояла непростая задача, но в ходе голосования победитель был определен. Им стала воспитанница детсада №352 Мария Киселева. Девочка взяла за основу своей работы правило "Ты запомни навсегда – вещи над плитой сушить нельзя". Второе место на конкурсе "Безопасный газ – для нас!" занял Илья Гаврилов, третье – Лия Ибрагимова.

Работа Марии Киселевой

"Екатеринбурггаз" благодарит ребят за интерес к теме газовой безопасности, призы будут вручены абсолютно всем участникам конкурса.


Работа Лии Ибрагимовой

В 2021 году конкурс детского творчества "Безопасный газ – для нас!" состоится среди детей, проживающих в Железнодорожном районе уральской столицы.

Актуальное