"Уральские авиалинии" подробно рассказали о полетах в масках

По новым правилам.

С 1 июня 2020 года авиакомпания "Уральские авиалинии" ввела новые правила обслуживания пассажиров на борту для обеспечения дополнительной безопасности.

Согласно указаниям Министерства транспорта РФ, путешественники допускаются в салон самолета только в медицинских масках. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) не рекомендуется снимать в течение всего полета.

При длительности полета более трех часов бортпроводники проводят замену масок. На всех рейсах СИЗ есть в достаточном количестве, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика.

При посадке в самолет всем пассажирам обязательное бесконтактно измеряют температуру тела и выдают индивидуальный комплект антисептических салфеток.

При посадке и высадке с воздушного судна необходимо соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5-2 метра, напоминают в "Уральских авиалиниях".

Отдельно в авиакомпании обращают внимание на то, что пассажирам без масок и с повышенной температурой тела в перевозке может быть отказано. Данные меры являются временными и введены для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Они будут поэтапно смягчаться вплоть до возвращения к обычному режиму обслуживания на борту.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года ее услугами воспользовались 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года). Воздушный флот перевозчика на сегодня состоит из 48 самолетов европейского концерна Airbus (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 15 А321 и 5 А319).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19