У гонщика из Екатеринбурга отняли машину - это помогло ему заплатить алименты

Сразу нашлись 3,5 миллиона рублей.

Житель Екатеринбурга задолжал порядка 3,5 миллиона рублей по алиментам, причитающимся его детям. Заставить его заплатить удалось только после ареста дорогих автомобилей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления судебных приставов, в собственности у неплательщика имелись Lexus IS300, переделанная под спортивное авто Toyota Chaser, а также мотоциклы Kawasaki и Yamaha.

"В отношении указанных транспортных средств вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Однако это не побудило должника к погашению задолженности", – отметили в ведомстве.

Тогда судебный пристав-исполнитель арестовал Lexus и Toyota, машины были переданы на ответственное хранение специализированной организации. Это быстро подействовало, и мужчина в полном объеме оплатил задолженность в 3,599 миллиона рублей. После оплаты транспорт вернули.


Фото: пресс-служба судебных приставов

На одной из машин есть специальная наклейка – "Уральская лига дрифта". Кроме того, автомобиль тюнингован под гоночный. Можно предположить, что должник по алиментам был любителем таких мероприятий.