Свердловская область едва не сбросила Петербург с "коронавирусного" пьедестала

В дисциплине "прирост заболевших за сутки".

В Свердловской области 2 июня было подтверждено еще 357 диагнозов COVID-19 – это новый рекорд по суточному приросту. Количество подцепивших коронавирус за все время, таким образом, выросло до 6 381 человека, сообщает "Уралинформбюро".

Больше всего случаев заражения традиционно было выявлено в Екатеринбурге – 217. Также они фиксировались у жителей Артинского, Алапаевского, Арамильского городских округов, Асбеста, Белоярского ГО, Богдановича, Березовского, Верхней Пышмы, Верхних Серег, Гаринского ГО, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нижней Туры, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского ГО, Ревды, Режа, Староуткинска, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского, Тавдинского, Талицкого Туринского и Шалинского городских округов, а также у одного жителя другого региона, рассказали в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции.

В настоящее время 55 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии (30 – на аппаратах ИВЛ), состояние 415 оценивается как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное.

"Выписано еще 170 человек. Всего уральские врачи вылечили 2 680 пациентов", - добавили в оперштабе.

В целом в России за минувшие сутки зафиксировали 8 536 случаев заражения коронавирусом (432 277 за все время), 178 человек умерли (5 215).

Остается добавить, что больше Свердловской области заражений накануне подтвердилось только в трех регионах - Москве (1 842), Московской области (736) и Санкт-Петербурге (380). Последние традиционно лидируют по суточному приросту, благодаря чему составляют ТОП-3 по числу заразившихся за все время. Средний Урал по общему количеству подцепивших коронавирус находится на пятом месте, уступая еще и Нижегородской области.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное