"Поехали!" Николай Коляда "устроился" доставщиком еды

За считанные дни до закрытия своего театра.

Уральский драматург Николай Коляда не только сетует на бедственное положение театра в связи с кризисом, спровоцированным пандемией коронавирусной инфекции, но и нередко иронизирует на сей счет. Очередной раз режиссер пошутил по этому поводу накануне, передает "Уралинформбюро".

Коляда опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, на которой он запечатлен едущим на велосипеде. От оригинального снимка опубликованный отличается тем, что посредством фоторедактора на спину драматургу добавили сумку курьера "Яндекс.Еды".

"Поехали!" - подписал режиссер фотографию, вероятно, намекая, что из-за отсутствия финансирования и прибыли от продаж билетов на спектакли придется устраиваться доставщиком еды.

Следует напомнить, в марте в Свердловской области были запрещены массовые мероприятия, что лишило учреждения культуры дохода. В апреле драматург объявил в социальных сетях сбор средств, а на днях заявил, что с 7 июня закроет на неопределенный срок свой театр, поскольку у учреждения нет денег на продолжение работы.

В Свердловской области к настоящему моменту коронавирусом заразился 6 381 человек, 33 заболевших скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19