В ряде районов Екатеринбурга надолго отключат горячую воду

Из-за ремонта ТЭЦ.

Для жителей ряда районов Екатеринбурга половина июня пройдет без горячей воды. Ее полностью отключат 8-21 июня на ЖБИ и в Березовском. На Синих Камнях и в Пионерском весь этот период времени могут наблюдаться кратковременные отключения. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Связаны перебои и отключения с необходимостью проведения ремонтных работ на Ново-Свердловской ТЭЦ под Екатеринбургом - станция будет полностью остановлена.

Чтобы избежать масштабных отключений воды, пояснили в ЕТК, в период реконструкции, нагрузка станции будет частично перераспределена на Свердловскую ТЭЦ, Среднеуральскую ГРЭС и Гурзуфскую котельную.

Во время ремонта Ново-Свердловской ТЭЦ энергетики проведут экспертизу дымовой трубы, обновление газораспределительного пункта и элементов паропроводов, ремонт оборудования градирен.

В компании подчеркнули, что предстоящие работы – это обязательные мероприятия, которые позволят обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жилых домов зимой.

Актуальное