Летим в июле. Названа возможная дата открытия рейсов за рубеж

К которой присматривается Росавиация.

С 15 июля может быть возобновлено авиасообщение России с 15 странами. С таким предложением Росавиация намерена в ближайшее время обратиться в Роспотребнадзор. Обоим ведомствам предстоит определить список государств, с которыми авиамосты будут налажены в первую очередь. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из авиакомпаний.

"Вчера в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран", - сказал собеседник агентства. Эксперт утверждает, что бизнес-авиации разрешат выполнять рейсы почти во все государства, передает "Уралинформбюро".

Совещание Росавиации по вопросам возвращения полетов за рубеж было инициировано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Стоит напомнить, Россия, как и большинство стран мира, закрыла границы и прервала международное авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Ограничительные меры нанесли удар по экономике авиаотрасли из-за обрушения пассажиропотока на 90%.

В России президентом Владимиром Путиным дана установка на ускорение снятия всех коронавирусных ограничений. В столичных регионах заболеваемость пошла на спад, тогда, как, например, в Свердловской области об этом говорить еще преждевременно.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края