Проезд закрыт: на Вторчермете снова отрепетируют парад

10 июня.

В столице Урала 10 июня состоится вторая репетиция парада Победы в честь 75-летия Великой Отечественной войны. Тренировку механизированной колонны военной техники организуют на окраине Екатеринбурга, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа.

В рамках прогона по улице Новосибирской от Палисадной до Чемпионов пройдет более 100 единиц техники.

Карту перекрытий, связанных с репетициями парада Победы можно посмотреть здесь.

В ЦВО напомнили, какие боевые машины выйдут на улицы города в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

Каждую группу парадного расчета, за исключением исторической колонны, возглавит бронеавтомобиль "Тигр". В строю пройдут образцы вооружения войск связи, противовоздушной обороны, РЭБ и радиотехнических войск. Парадные группы артиллерии и ракетных войск представят самоходные артиллерийские установки "Малка".Также среди новинок в этом году горожане увидят машину парка вооружения подразделений РХБ защиты ТДА-3, предназначенную для прикрытия и маскировки войск, автоцистерны АЦ-14, буксирно-моторные катера БМК-МО и понтонный парк, который применяется для наведения паромных и мостовых переправ. Впервые в парадном строю пройдут танки с газотурбинным двигателем Т-80, а также Т-72Б3М, недавно поступившие на вооружение танковой дивизии ЦВО в Челябинской области".

Там также отметили, что перед каждой тренировкой все машины будут тщательно дезинфицировать. Дороги, по которым проследует колонна, будут перекрыты.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит