Стартуют продажи билетов на поезда из Екатеринбурга в Крым

Выбрать подходящую дату можно уже сегодня.

Этим летом из Екатеринбурга запустят поезда в Крым. Такое поручение дал Федеральному агентству железнодорожного транспорта министр транспорта Евгений Дитрих, сообщается на официальном сайте Минтранса.

В ведомстве решили организовать новые направления в дополнение к существующим маршрутам. Этим летом составы "Таврия" свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом, передает "Уралинформбюро".

Также в Минтрансе приняли решение запустить дополнительные поезда из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

Продажи билетов на новые маршруты откроются до конца дня 11 июня. На момент выхода новости, на сайте РЖД купить билет на поезд до Симферополя было нельзя.

Уточняется, что составы будут курсировать с разной периодичностью не менее раза в неделю и следовать через крупные транспортные узлы страны.

Стоит напомнить, с 15 июня в Крыму сняли коронавирусные ограничения. С этой даты прибывающим на полуостров не придется проходить 14-дневную изоляцию. Открытие туристического сезона на полуострове намечено на 1 июля.

Первые поезда по Крымскому мосту пошли в конце 2019 года. Железнодорожные маршруты соединили Симферополь с Москвой, а Севастополь с Санкт-Петербургом.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края