В детсаду Екатеринбурга за малышами присматривала пьяная воспитательница

Тревогу забили родители.

В Екатеринбурге прокуроры проводят проверку в частном детском саду, клиенты которого застали воспитателя на рабочем месте подшофе. Об инциденте произошедшем 15 июня в "минике" на улице Красных Командиров сразу же написали СМИ.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 9.10 на пульт оперативных служб поступило сообщение от пришедшей в садик забрать детские вещи мамы одного из воспитанников о том, что с детьми занимается нетрезвый педагог.

Воспитательница пояснила, что в 7.30 привели четырех малышей от 2 до 4 лет. Она уложила детей спать, а сама немного выпила на кухне.

Также установлено, что частный детский сад предоставляет услуги по дневному уходу за детьми с декабря 2018 года.

На педагога составлен административный протокол по части 1 статьи 20.21 КОАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и части 1 статьи 20.6.1. КОАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории).

В ходе прокурорской проверки будет опрошена индивидуальный предприниматель - хозяйка детсада. Кроме того, будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период противодействия распространению коронавирусной инфекции. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Стоит отметить, что во время действия ограничительных мер работать в режиме дежурных групп разрешено только частным детским садам с лицензией.

Еще в сюжете: Под градусом