В Свердловской области отвергли помощь столичных медиков в борьбе с COVID-19

Своих хватает.

Свердловской области не требуется помощь медиков из Москвы в борьбе с коронавирусной инфекцией - Средний Урал справляется своими силами. Об этом "Уралинформбюро" заявили в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

Ранее РИА Новости со ссылкой на Минздрав написало, что в ряд регионов страны, в том числе на Средний Урал, отправляются столичные врачи, чтобы помочь с лечением подцепивших коронавирус, выстраиванием маршрутизации больных и для консультирования местных врачей по наиболее сложным случаям.

"На данный момент обеспеченность медицинскими кадрами в Свердловской области соответствует потребности, в том числе и для оказания помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями. Информация об усилении персонала больниц столичными специалистами не нашла подтверждения", - ответили в свердловском оперштабе агентству на запрос с рядом уточняющих вопросов.

В Свердловской области по итогам минувших суток официально подтверждено 9 789 диагнозов COVID-19, скончались от коронавируса 54 человека. По общему количеству заболевших регион входит в ТОП-5 субъектов России.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное