В Екатеринбурге с ветеранами ВОВ наладят необычную для них связь
24 июня.
Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Екатеринбурге, примут участие в параде Победы 24 июня в режиме видеоконференции. Ее будут транслировать на большом экране на площади 1905 года. Об этом 16 июня в программе "Прямая линия" на телеканале "Студия-41" рассказал глава города Александр Высокинский, сообщает "Уралинформбюро"
"Это будет красивая акция, когда волонтеры вместе с ветеранами в режиме видеосвязи будут смотреть парад, а участники парада увидят ветеранов на экранах. Они будут установлены напротив здания администрации Екатеринбурга, там, где обычно парковка. А напротив первого экрана, рядом с мэрией поставят еще один большой экран, где будут транслироваться выступление президента, парад в Москве и фильмы о войне. Это новое слово с точки зрения проведения парадов", - заявил мэр.
По словам градоначальника, формат продиктован заботой о здоровье участников ВОВ в условиях пандемиии коронавируса. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что уровень заболеваемости COVID-19 в регионе пока не позволяет пожилым людям без опасений выходить из дома.
Больше 15 городов из-за пандемии отказались от проведения парадов, посвященных 75-летию Победы.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- В Екатеринбурге 9 мая отключат мобильный интернет
- Россиян предупредили об ограничении доступа в интернет из-за подготовки к 9 Мая
- В Екатеринбурге зажгли третий Вечный огонь
- Депутат Госдумы предложил отменить рабочие дни в майские праздники
- В Екатеринбурге в День Победы перекроют центральные улицы: карта и график