Кольцово представило расписание рейсов к морю

На юг свердловчан будут возить семь авиакомпаний.

Аэропорт Кольцово увеличивает количество рейсов на российский курорты. Летом из Екатеринбурга к морю доставлять свердловчан будут 7 перевозчиков. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

В Анапу из аэропорта прямые рейсы взяли на себя "Уральские авиалинии", "Победа", "Россия", а с 1 июля к этому направлению подключится Utair.

Начиная с 26 июня из столицы Урала в Симферополь будет летать Nordwind - по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Ежедневно улететь в Крым с начала лета можно "Уральскими авиалиниями" и "Россией". Ожидается, что до сентября на полуостров будет выполняться 30 рейсов еженедельно.

В июле уральцы смогут без пересадок добраться из Екатеринбурга в Геленджик. Трижды в неделю туда будут летать "Уральские авиалинии", время в пути составит чуть больше 3 часов.

"На самый популярный черноморский курорт, в город Сочи, этим летом можно будет улететь рейсами шести авиакомпаний. До 8 вылетов в сутки предложат уральцам "Победа", Nordwind, Red Wings, "Уральские авиалинии" и "Россия". Изюминкой наступившего летнего сезона станут рейсы чартерного авиаперевозчика Azur air, которые запланированы с 1 июля по средам и субботам. Полеты будут осуществляться на самолете Boeing-767 вместимостью до 336 пассажиров", - рассказали в Кольцово.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное