Югорчан оставили по домам до 5 июля

Власти продлили режим изоляции.

В Ханты-Мансийском автономном округе еще на неделю продлен режим самоизоляции. Постановление об этом подписала губернатор Наталья Комарова, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства региона.

Сохраняется запрет на оказание стоматологических услуг, не считая экстренных случаев, и работу торговых и фитнес-центров, салонов красоты, кафе и ресторанов.

"Кроме того, до 5 июля приостановлено размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, детских лагерях круглогодичного действия, гостиницах", - говорится в постановлении.

Такое решение было принято на фоне державшегося несколько дней подряд высокого прироста заболеваемости - около 300 подтвержденных случаев ежедневно. При этом Комарова разрешила населению голосовать по изменениям в Конституцию.

Стоит отметить, что по данным "Муксун.fm", в Ханты-Мансийском автономном округе несколько дней назад перестали считать умерших от коронавируса. Речь идет о ежесуточных данных. Журналисты предположили, что игнорирование статистики может быть связано с голосованием по изменениям в Конституцию, которое сейчас идет в России.

Однако на страницах во "Вконтакте" и в telegram-канале оперштаба приводятся общие цифры заболеваемости и смертности. К примеру, по данным на 28 июня, в Югре выявлено 8 402 носителя коронавируса, умерли от новой инфекции 48 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное