Свердловский губернатор продлил коронавирусные ограничения

До 6 июля.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил еще на неделю ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавируса. О подписании соответствующего указа руководитель региона сообщил на своей странице в Instagram.

Ограничения на Среднем Урале будут действовать до 6 июля. В частности, сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

При этом губернатор не исключил, что в ближайшее время можно ожидать некоторых послаблений, передает "Уралинформбюро".

"Ситуация с коронавирусом контролируемая, система здравоохранения работает стабильно и в зависимости от эпидобстановки особый режим для некоторых организаций может быть частично ослаблен до конца недели", – отметил он, добавив, что вопрос обсуждается с медиками, экспертами Роспотребнадзора и другими специалистами.

В региональном оперативном штабе по противодействию COVID-19 заявили, что продление режима самоизоляции для людей из групп риска позволит дополнительно обезопасить их в период распространения коронавирусной инфекции.

На текущий момент в Свердловской области зарегистрировано 12 516 случаев коронавирусной инфекции, 93 человека скончались.

Ранее Евгений Куйвашев разрешил вернуться к работе магазинам с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, библиотекам, автошколам (для практических занятий по вождению и сдачи экзаменов). До сих пор не могут работать ТЦ и общепит, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19