Лучшие жилые комплексы Екатеринбурга претендуют на премию Urban Awards-2020

В четырех номинациях.

Сразу три жилых комплекса от компании "УГМК-Застройщик", возводящиеся в Екатеринбурге, прошли во второй этап XII федеральной премии Urban Awards 2020. ЖК "Нагорный" выдвинут на премию сразу в номинациях "Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса" и "Комплекс года с лучшей архитектурой". ЖК "Макаровский" поборется за победу в номинации "Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса", а жилой район "Изумрудный бор" - в номинации "Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса".

"Уже только попадание строящегося объекта в состав номинантов говорит о его высоком качестве и высоких потребительских свойствах, потому что за этим стоит крайне строгий отбор в рамках первого этапа премии. Он состоит из целого ряда этапов, от автоматизированной оценки множества параметров до работы на объекте выездной экспертной комиссии. Анализируется все - локация, используемые стройматериалы, архитектурные и проектные решения, инфраструктура объекта, района, наличие парковки, охраны и прочее. А у строящихся объектов дополнительно запрашиваются финансовые гарантии реализации, бизнес-план и динамика строительства", - рассказал руководитель девелоперских проектов "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.


ЖК "Нагорный"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, второй этап премии включает в себя онлайн-голосование жюри и подсчет голосов, победителей планируют объявить после 21 июля.

По версии портала "ЕРЗ.РФ", ЖК "Макаровский" по потребительским свойствам и качеству строительства занимает позицию лучшего жилого комплекса России и Свердловской области. ЖК "Нагорный" входит в ТОП-10 лучших жилых комплексов РФ и одного из лучших в регионе.


ЖК "Изумрудный бор"

Премия Urban Awards – всероссийский конкурс, призванный выявить наиболее качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России.

Актуальное