Нижний Тагил окрестили "Городом беса"

Вслед за Екатеринбургом.

На въезде в Нижний Тагил со стороны Верхней Салды появилась табличка "Город беса". Неизвестные установили ее под знаком с названием города.

Соответствующее фото было опубликовано в группе "Нижний Тагил LIVE" во "ВКонтакте".

"Пока точно непонятно, когда именно появился знак, вчера вечером или сегодня утром, но факт есть факт", – отмечается в посте.

Также неизвестно, в связи с чем неизвестные установили такую табличку. Пользователи соцсети предположили, что "бесом" могли назвать мэра города Владислава Пинаева.

В пресс-службе регионального УГИБДД "Уралинформбюро" сообщили, что знак уже демонтирован, ведется поиск тех, кто причастен к его установке. Их могут привлечь к ответственности по статье 12.33 КоАП РФ ("Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений") в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

Стоит напомнить, в июне 2019 года надпись "Екатеринбург – город бесов" ненадолго появилась на въезде в уральскую столицу. "Городом бесов" город назвал телеведущий Владимир Соловьев – эпитет относился к общественникам, которые выступали против строительства храма святой Екатерины.

Актуальное