Завершено расследование дела скрывшейся с миллионами кассирши банка

Их с мужем будут судить по делу о краже.

Башкирские полицейские завершили расследование уголовного дела против кассирши и ее мужа, похитивших более 25 миллионов рублей из банка в Салавате. Материалы направлены в суд, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МВД РФ.

В ведомстве рассказали, что женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата. Ее мужу – по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ.

"Следователь СЧ ГСУ МВД по Республике Башкортостан завершил расследование уголовного дела и с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направил его в Салаватский городской суд Республики Башкортостан", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стоит напомнить, что в конце мая 2019 года жительница Салавата, работавшая старшим кассиром в отделении Россельхозбанка, исчезла с мужем и двумя дочками, а в банке выявили недостачу более 25 миллионов рублей.

Следствием установлено, что присвоение денежных средств совершалось в период с сентября 2017 по май 2019 годов. В одних случаях женщина выносила похищенные деньги из офиса, в других – передавала мужу в кассе банка. Ущерб составил более 25 миллионов рублей. По данным, полученным из букмекерских организаций, установлено, что значительную часть денег мужчина потратил на ставках.

В начале июля полиция вычислила съемную квартиру в Казани, в которой они скрывались всей семьей. Женщину поместили под стражу, а ее мужа, который проигрывал ворованное на ставках, отправили под домашний арест.

Актуальное