Работникам MidUral Group гарантировано обследование на COVID-19

Без очереди.

MidUral Group заключила договор с крупным федеральным медицинским центром на диагностирование новой коронавирусной инфекции у работников предприятий. Контракт будет действовать до конца 2020 года, что позволит поэтапно протестировать 700 сотрудников, в том числе и для выявления бессимптомных больных в рамках профилактики COVID-19 в трудовых коллективах.

Решение о том, чтобы заранее обеспечить работников возможностью приоритетного диагностирования, принял председатель правления компании Сергей Гильварг.

"Мы являемся социально ответственным работодателем и заботимся о здоровье сотрудников. Не секрет, что сегодня в государственных и частных лабораториях нагрузка зашкаливает, приходится ждать отбора анализов по несколько дней. Этот стратегический договор обеспечит работников наших предприятий приоритетным обследованием в одном из лучших федеральных медицинских центров. Это значит, что сотрудникам не придется подолгу ждать своей очереди, они сдадут пробы быстрее коллег с других предприятий.

Действующие сегодня на заводах профилактические меры позволили с марта удерживать ситуацию под контролем. Договор на медицинское обследование наших сотрудников является необходимым дополнением этих мер. Производство на наших предприятиях загружено заказами, поэтому так необходима ранняя диагностика COVID-19", - отметил глава MidUral Group.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе MidUral Group, на сегодня протестировано около 170 работников предприятий компании. В первую очередь тех, кто вынужден контактировать с большим количество людей: работники столовой, медики и другие.

Медицинской программой охвачены все предприятия MidUral Group в Свердловской области: "Русский хром 1915", Ключевский завод ферросплавов и Ключевская обогатительная фабрика. В рамках договора представители медицинского центра приезжают на предприятие, в комфортных условиях отбирают пробы для анализа и проводят расширенное исследование на 10 штаммов COVID-19 с использованием современных методик.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19