Тюменцы атаковали торговые центры, распространяя коронавирус

Посещаемость почти стопроцентная.

Посещаемость торговых центров в Тюмени с момента снятия в конце июня запрета на их работу достигла 94%. Соответствующие данные со ссылкой на исследования компании "Эвотор" приводят "Известия".

При этом, стоит отметить, в Тюменской области с момента открытия ТЦ вновь поползла вверх статистика заражений. Если, например, в 20-х числах июня в регионе в сутки фиксировалось в пределах 50 случаев заражения COVID-19, то в июле этот показатель ниже 70 не опускался. На данный момент в области подтверждено 3 785 диагнозов (+72 за минувшие сутки), 18 человек скончались.

Торговые центры Екатеринбурга оказались в числе наиболее отстающих по трафику посетителей - в столице Урала их заполняемость составляет лишь 36%. Впрочем, следует учесть, что Свердловская область все еще находится на первом этапе снятия ограничений - ситуация пока не позволяет властям открыть все магазины в моллах.

В других крупных городах России показатели посещаемости ТЦ также сильно отстают от тюменских. Аналитики предрекают торговым центрам непростой выход из спровоцированного пандемией коронавируса кризиса, однако речи о повальном закрытии моллов не идет, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное