Российскому туризму до Турции – как до Луны

Год будет провальным.

Россия в этом году не сможет даже приблизиться к показателям туристической статистики Турции за прошлый год. Об этом "Уралинформбюро" сообщили эксперты туриндустрии.

В прошлом году турецкие курорты приняли 7 миллионов россиян. В Российском союзе туриндсутрии считают, что у многих граждан не будет возможности отправиться в путешествие даже по стране.

"Некоторые туристы уже отгуляли отпуска во время пандемии коронавируса вынужденно. Сама ситуация нестабильная и большого спроса в этом году не будет, как эти 7 миллионов человек в Турции в прошлом году", - заявил глава объединения Андрей Игнатьев

При этом ставить крест на региональном туризме не стоит. Далеко не все этим летом предпочтут море. Россияне все чаще стали выбирать экзотические направления отдыха в России.

"Туристы летят в Бурятию - есть уже первый чартерный рейс. Anex tour сейчас отправляет туристов в Хакасию, Тыву и Красноярский край. Вся территория страны для российского туриста открыта. Да, это не те большие цифры, что были раньше. Но кто желает отдохнуть в России, турбизнес сможет организовать это", - рассказал эксперт.

Бешеной популярностью у отдыхающих в условиях закрытых границ пользуется российский юг. Андрей Игнатьев рассказал, что с июня только в Сочи уже приехали отдыхать около 100 тысяч гостей. А аэропорт Крыма принимает теперь порядка 200 рейсов в сутки.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное