Многодетным россиянам предложили предоставить нянь

Бесплатно.

Предоставлять многодетным семьям, где есть как минимум двое малышей младше трех лет, нянь на безвозмездной основе предложил депутат Госдумы РФ Иван Сухарев. В своем обращении на имя министра просвещения Сергея Кравцова парламентарий отметил, что за последние годы разработан и претворен в жизнь комплекс мер поддержки многодетных семей. Но они дополнительно нуждаются в новых механизмах помощи в системе дошкольного образования, пишет RT.

Например, это становится актуальным, когда у молодых супругов есть ребенок, а они ждут появления на свет близнецов, при рождении которых семья приобретает статус многодетной, сообщает "Уралинформбюро".

"Когда супруг работает и содержит семью, на супругу возлагается колоссальная нагрузка по воспитанию детей, минимум двое из которых младенческого возраста. В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность предоставления многодетным семьям, воспитывающим более одного ребенка до трех лет, на безвозмездной основе специалиста по уходу за детьми (няни) до достижения такими детьми возраста трех лет, когда им уже может быть предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении", - говорится в обращении.

Ранее было предложено освободить от родительской платы за детский сад малоимущие семьи.