В масштабный ремонт Тюменского тракта хотят вложить 2 миллиарда рублей

Объявлен поиск подрядчика.

Уральское управление Росавтодора планирует длительный и дорогостоящий капремонт 40-километрового участка трассы Екатеринбург-Тюмень в Пышминском и Талицком районах Свердловской области. Аукцион на поиск подрядчика с максимальной начальной стоимостью контракта в 2,1 миллиарда рублей размещен на портале госзакупок, сообщает "Уралинформбюро".

Как следует из аукционной документации, апгрейд предстоит участку трассы Р-351 между поселком городского типа Пышма и деревней Чупина. План капремонта подразумевает расширение дороги с 2 до 4 полос и капремонт мостов через реки Юрмыч и Сугатка.

На ремонтируемом отрезке также планируется заменить асфальтовое покрытие, укрепить обочины, поменять водопропускные трубы, установить новые дорожные знаки и ограждения, нанести разметку, оборудовать системы освещения и дорожной безопасности.

Работы, согласно техзаданию, следует завершить до конца 2022 года. Кому достанется подряд, выяснится после 27 июля.

Стоит напомнить, на днях "Уралуправтодор" разместил еще один аукцион, касающийся обновления Тюменского тракта. Речь идет о так называемом "северном обходе" Камышлова протяженностью 25 километров, который также расширят до 4 полос.