Екатеринбургский Пионерский поселок встанет в пробках до конца августа

Пострадает улица Блюхера.

Строительство газопровода в микрорайоне Пионерском на три недели перекроет выезд с односторонней улицы Раевского на улицу Блюхера. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Работы будут вести в районе дома № 18 по улице Раевского. Ремонт начнется 10 августа и должен быть завершен до 31 августа. Предприятие "Газмонтаж", выступающее в роли подрядчика, просит жителей района "с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения".

Впрочем, по опыту прошлых лет ясно, что перекрытие оживленной улицы, по которой автомобилисты выезжали с Уралмаша и из центра в сторону блюхеровского моста, вызовет серьезное увеличение нагрузки на дорогах сразу по нескольким направлениям. Пробки грозят улицам Данилы Зверева, Блюхера, Сулимова и Вилонова. Не исключено, что заторы образуются и на Комсомольской.


Карта: екатеринбург.рф

Стоит напомнить, что из-за ремонта в городе перекрыты еще несколько важных участков дорог. Среди них улица Надеждинская на Старой Сортировке (закрыта с 10 июля по 15 сентября из-за реконструкции магистрали ЕТК), переулок Дизельный на Вторчермете (с 27 июля по 20 августа, строительство канализации Водоканала), а также мост на улице Реактивной в микрорайоне Кольцово – он будет недоступен для автомобилистов с 1 августа по 30 октября в связи с ремонтом путепровода.

Кроме того, городские власти продлили сроки перекрытия перекрестка улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков (микрорайон Эльмаш). Это связано со строительством трамвайной линии Екатеринбург - Верхняя Пышма. Автотранспорт и трамваи не будут ходить по этому участку до 10 августа, а троллейбусы – до 28 августа. С полным списком перекрытий 2020 года можно ознакомиться по ссылке.

Еще в сюжете: Дорожный штопор