Свердловчан не рассадят заново по домам

В правительстве региона пообещали.

В Свердловской области не будут заново ужесточать меры из-за пандемии коронавируса. Все послабления ограничений, которые уже были приняты, останутся актуальными. Об этом корреспонденту "Уралинформбюро" рассказал заместитель губернатора региона Павел Креков.

Он объяснил, что не смотря на то, что прирост заболеваемости на Среднем Урале держится на уровне как минимум двухсот случаев в сутки, предпосылок для возвращения жесткого карантина нет.

"Такая возможность не рассматривается, да и необходимости сейчас в этом нет. Мы находимся в стабильной ситуации по количеству новых случаев. Нам хотелось бы, чтобы это было устойчивое снижение. И до тех пор, пока мы его не добьемся, конечно,существенно на новые послабления мы пойти не можем. Но о свертывании прежних речи не идет", - сказал замгубернатора.

При этом наблюдение за населением все же станет более пристальным: "Мы ужесточим контроль за соблюдением социальной дистанции, масочного режима и режима изоляции. К тому же, мы уменьшим количество людей, проходящих лечение на дому".

Креков также рассказал, что количество вылечившихся в области стабильно выше новых случаев, поэтому появилась надежда на высвобождения мест в больницах. Власти ожидают, что благодаря этому должно стать меньше пациентов, которые проходят курс лечения на дому.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19