В правительстве Среднего Урала верующих попросили пропустить Царские дни

Можно и по телевизору посмотреть.

Свердловские власти считают, что жителям региона не стоит посещать Царские дни - это может быть опасно для их здоровья. Несмотря на то, что организаторы отчитались о полной готовности проведения массового мероприятия в условиях пандемии, риск заразиться коронавирусом сохраняется.

В беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" заместитель губернатора Павел Креков объяснил, что самым разумным будет остаться дома и посмотреть информацию о событии по телевизору или в интернете.

"Мы бы порекомендовали всем гражданам поберечь свое здоровье и не принимать участие в любых публичных мероприятиях включая это [Царские дни в Екатеринбурге]. Разумеется, каждый будет принимать решение самостоятельно. Насколько мне известно средствами индивидуальной защиты и прочим участники мероприятия будут обеспечены, как нас информируют организаторы. Но любые массовые мероприятия несут риски сегодня. Мы призывали и парад посмотреть по телевизору. Сейчас тоже советуем дистанционно принять участие!", - высказался он.

Ранее стало известно, что для паломников, которые прибудут в столицу Урала выделят дополнительные пригородные поезда по маршруту Екатеринбург-Алапаевск-Екатеринбург. Плату за проезд в них брать не будут.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19